FC2ブログ

輝け!新星クラブ

宮城県仙台市宮城野区の少年野球(軟式)チームです。

今週の予定

1月28日(土) 【練習】自衛隊北側グラウンド

1月29日(日) 【練習】自衛隊南側グラウンド
            


  1. 2016/12/19(月) 18:23:07|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

今週の予定

12月17日(土)  練習(自衛隊グラウンド北)

12月18日(日)  練習(自衛隊グラウンド北)

   年内最後の練習です。
   もちろん練習に参加できますので、
   野球に興味がある子供たち、連絡お待ちしてます。
   お問い合わせはメールフォームで!
   ※スマホでご覧の方はPC版に表示切替してください。



  1. 2016/12/12(月) 19:07:20|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

今週の予定

12月10日(土)  練習(自衛隊グラウンド北)

12月11日(日)  親子大会(自衛隊グラウンド北)

   練習に参加できますので、
   野球に興味がある子供たち、連絡お待ちしてます。
   お問い合わせはメールフォームで!
   ※スマホでご覧の方はPC版に表示切替してください。

  1. 2016/12/05(月) 08:17:59|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

今週の予定

11月23日(水)  宮千代イーグルス招待試合(中河原河川敷) 
   第4試合 vs  大和クラブと荒浜ビックウェーブの勝者
    勝ち上がり
   第6試合 vs  第5試合の勝者
    ※審判(第1試合:球・二、第5試合:第4試合の結果による)

11月26日(土)  さよなら大会1回戦~3回戦(大和町小野小学校)
   第2試合 vs 寺岡ブラザーズ
    勝ち上がり
   第5試合 vs 第3試合勝者
    勝ち上がり
   第7試合 vs 第6試合勝者
    ※審判(第1試合:球・二、第4試合:球・二、その後調整)

11月27日(日)
  将監ビクトリー決勝トーナメント(将監西小学校)
   第1試合 vs 八木山少年野球クラブ
    勝ち上がり
   第3試合 vs 六郷エコーズ
    勝ち上がり
   第4試合 vs 第2試合の勝者
    勝ち上がり
   第5試合 vs Aグラウンドの勝者
    ※審判(第2試合:球・二、第3試合敗退→第4試合:球・二)

  太白区東部5リーグ招待試合(増田西小学校)
   第3試合 vs 増田西小ロイヤルズ
   第5試合 vs 南光台東小野球愛好会
    ※審判(第4試合:球・二、第6試合:一・三) 

         
            
  1. 2016/11/21(月) 12:19:26|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

今週の予定

11月19日(土)  練習(コーラグラウンド) 

11月20日(日)  練習(コーラグラウンド)
             練習前にグラウンド清掃(落ち葉拾い)
             準備をお忘れなく!

 今シーズンの招待試合も残り三つ。
 週末にしっかり練習して、試合に備えましょう!

  1. 2016/11/14(月) 17:21:04|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

今週の予定

11月12日(土)  さよなら大会予選(宮城野小学校)
  1回戦 宮千代イーグルスB
  2回戦 宮千代イーグルスと鶴ケ谷ジュニアスターズの勝者 

11月13日(日)  練習(コーラグラウンド)


  1. 2016/11/07(月) 12:11:07|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

今週の予定

11月3日(木)  多賀城レインボーズ招待新人大会(多賀城中央公園A)
  第1試合 vs 古小タイガース
  第4試合 vs サイクロンBBC
   ※審判(第1試合:一・三、第4試合:球・二)

11月5日(土)  新田小学校若草発表会のためお休み

11月6日(日)  岡田小クラブ招待試合(扇町6丁目公園)
  第2試合 vs 愛子スポーツ少年団
  第5試合 vs 高砂ロビンススポーツ少年団
   ※審判(第1試合:一・三、第3試合:球・二)



  1. 2016/10/31(月) 12:32:21|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

今週の予定

10月29日(土)  南小泉メッツ招待試合(中河原緑地C)
  第2試合 vs 遠見塚ゴールデンイーグルス
  第4試合 vs 宮城ジュニアドリームズ
   ※審判(第3試合:一・三、第5試合:球・二)

10月30日(日)  美里レッドバッファローズ新人交流大会(南郷球場)
  対戦相手:開会式後抽選



  1. 2016/10/24(月) 13:23:46|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

今週の予定

10月22日(土)  体験会開催!
 野球が大好きな子どもたち、ぜひ遊びに来てくださいね!
 部員がみんなを待っています。一緒にプレーしよう!
 仙台市内の小学校に通う児童であれば、学年、男女は問いません。
 現在、新田小学校17名、宮教大附属小学校1名の児童が所属しています。

  時間: 9時~12時
  場所: 扇町1丁目公園(通称コーラグラウンド)
  服装: 運動のできる服装、帽子
  持物: 飲物、タオル、野球道具
     (部にも道具があるので、無くても参加できます)
   ※ご不明な点はメールフォームでお問い合わせください。
   ※スマホの方はPC版に表示切替してください。


10月23日(日) 練習(コーラグラウンド)


  1. 2016/10/18(火) 08:27:19|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

今週の予定

15日(土) 新田小学校50周年記念式典
  練習(コーラグラウンド) 13時~

16日(日) 学童秋季大会(海岸公園6)
  2回戦(第3試合)
   vs 山崎少年野球クラブ と 鶴ケ谷ジュニアスターズの勝者

  1. 2016/10/13(木) 07:35:33|
  2. 今週の予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
次のページ